Ох, Alex_Home, я тебя так понимаю! Это жутко выводит из себя, когда с гарантией на мебель какая-то непонятная история начинается, прям сил нет!

Я сама с Silviamebel недавно разбиралась, и честно — прям обидно было, что пришлось столько времени тратить, чтобы выяснить все детали. Ну вот как так!

У меня, слава богу, ничего не сломалось, но я пока разбиралась, узнала, что они обычно предлагают выезд мастера на дом, если поломка серьезная и мебель крупногабаритная. Это, конечно, сильно упрощает дело, не надо тащить этот шкаф или диван куда-то!

А еще, знаешь, мне показалось, что очень многое зависит от конкретного магазина, где покупаешь. Некоторые прям идут навстречу, а другие... ну, скажем так, не очень. Так что если есть возможность, лучше брать там, где слышал хорошие отзывы о сервисном обслуживании.

А про «Кракен»... ну, если бы я сейчас фильм смотрела такой, то, наверное, было бы легче пережить эти бюрократические моменты, ахах) Ну, в общем, удачи тебе в решении этого вопроса!