Простые шаги настройки эвотор 7.2 для эффективной работы вашего бизнеса

Электронная касса Эвотор 7.2 — инновационное решение для автоматизации платежных процессов в малом и среднем бизнесе. Она позволяет совместно с ПО упростить учет операций, улучшить обслуживание покупателей и ускорить работу персонала.

Однако перед тем, как начать использовать Эвотор 7.2, необходимо правильно его настроить. В этой подробной инструкции мы расскажем о всех необходимых шагах для настройки этой электронной кассы.

Шаг 1. Подготовьте все необходимые компоненты. Проверьте наличие кассового аппарата, фискального накопителя, компьютера и принтера. Убедитесь, что все устройства работают исправно и подключены правильно.

Шаг 2. Зарегистрируйтесь на официальном сайте Эвотор и скачайте ПО для работы с кассой. Следуйте инструкциям на экране для установки программы на ваш компьютер.

Шаг 3. Подключите кассовый аппарат к компьютеру при помощи USB-кабеля и включите его. Дождитесь, пока система автоматически определит устройство и установит необходимые драйверы.

Шаг 4. Запустите ПО Эвотор и выполните первоначальную настройку. Укажите тип вашего бизнеса, введите настройки фискального накопителя и принтера, установите необходимые язык и единицы измерения.

Шаг 5. Создайте список товаров или услуг, которые вы собираетесь продавать при помощи кассы. Заполните все необходимые поля для каждого товара: название, цена, код и т.д.

После выполнения всех этих шагов вы будете готовы к работе с Эвотор 7.2. Не забудьте протестировать все функции кассы и знакомить с ними свой персонал. Надеемся, что данная инструкция была полезной для вас и поможет вам успешно настроить вашу электронную кассу.

Как подключить Эвотор 7.2 к интернету

Для использования Эвотор 7.2 и получения всех его преимуществ необходимо подключить его к интернету. В данной инструкции мы расскажем, как это сделать.

Для начала убедитесь, что у вас есть рабочая интернет-сеть. Важно, чтобы сеть была стабильной и имела высокую скорость для бесперебойной работы терминала.

Чтобы подключить Эвотор 7.2 к интернету, выполните следующие шаги:

  1. Вставьте сим-карту оператора связи в слот для сим-карты на задней панели терминала. Убедитесь, что сим-карта вставлена правильно.
  2. Включите терминал, нажав кнопку питания на передней панели.
  3. После загрузки системы на экране появится специальный экран настройки сим-карты. Нажмите на кнопку «Настроить».
  4. Выберите оператора связи из списка предложенных, либо введите настройки вручную, если вашего оператора нет в списке.
  5. Укажите PIN-код сим-карты и нажмите кнопку «Далее».
  6. Дождитесь, пока терминал подключится к интернету. После успешного подключения на экране появится уведомление.

Теперь ваш Эвотор 7.2 успешно подключен к интернету. Вы можете использовать все его функции, которые будут доступны вам в режиме онлайн.

Не забудьте проверить, что у вас подключена электропитание и сим-карта имеет достаточный баланс для работы терминала.

Как настроить эвотор 7.2 для работы с онлайн-кассой

Шаг 1: Подключение онлайн-кассы к эвотор 7.2.

Для начала необходимо убедиться, что у вас уже установлено приложение «Эвотор 7.2» на Вашем устройстве и зарегистрирован аккаунт в системе «Эвотор». Если нет, то установите и зарегистрируйтесь.

Далее вам потребуется устройство онлайн-кассы и соответствующее оборудование, например, фискальный регистратор или кассовый аппарат.

После установки и регистрации приложения, запустите его и выполните вход в свой аккаунт «Эвотор».

В меню приложения найдите раздел «Настройки» и выберите пункт «Подключение онлайн-кассы».

Шаг 2: Настройка соединения с онлайн-кассой.

В открывшемся окне выберите модель своей онлайн-кассы из списка предложенных устройств.

Далее следуйте инструкциям на экране, чтобы установить соединение между эвотором и онлайн-кассой.

Примечание: необходимо выполнять действия последовательно и внимательно следовать указаниям приложения.

Шаг 3: Проверка работоспособности онлайн-кассы.

После успешного соединения эвотора с онлайн-кассой, выполните тестовую печать и проверьте, что все работает как ожидается.

Если тест прошел успешно, значит вы успешно настроили эвотор 7.2 для работы с онлайн-кассой и готовы приступить к использованию его функций.

Обратите внимание: некоторые этапы настройки могут отличаться в зависимости от модели онлайн-кассы и ее производителя. В этом случае, рекомендуется обратиться к инструкции по эксплуатации вашей онлайн-кассы или обратиться в службу поддержки эвотор.

Как включить и настроить эвотор 7.2 для работы с фискальным драйвером

Подключение и настройка фискального драйвера на устройствах Эвотор 7.2 весьма проста и не займет много времени. Вот инструкция по включению и настройке:

  1. Включите устройство Эвотор 7.2, нажав кнопку питания.
  2. На главном экране выберите раздел «Настройки».
  3. В открывшемся окне выберите «Подключение и периферийные устройства».
  4. В списке периферийных устройств выберите «Фискальный драйвер».
  5. Включите фискальный драйвер, переключив соответствующий переключатель.

После выполнения этих шагов фискальный драйвер будет включен и готов к настройке. Чтобы настроить драйвер, следуйте дальнейшим инструкциям:

  1. На главном экране выберите раздел «Настройки».
  2. В открывшемся окне выберите «Фискальный драйвер».
  3. Настройте параметры драйвера в соответствии с требованиями вашего бизнеса.
  4. Сохраните настройки, нажав кнопку «Сохранить». В некоторых случаях может потребоваться перезагрузка устройства для применения настроек.

После завершения настройки фискального драйвера, устройство Эвотор 7.2 будет полностью готово к работе с фискальными операциями. Удачной работы!

Как настроить эвотор 7.2 для печати чеков на принтере

Для настройки возможности печати чеков на принтере в системе Эвотор 7.2 следуйте следующим шагам:

  1. Удостоверьтесь, что ваш принтер совместим с Эвотор 7.2. Список поддерживаемых моделей принтеров можно найти на официальном сайте Эвотор.
  2. Подключите принтер к компьютеру или кассовому аппарату, используя соответствующий интерфейс (USB, Ethernet и т. д.). Важно, чтобы драйвер принтера был установлен и настроен правильно.
  3. Запустите приложение Эвотор на вашем устройстве и войдите в учетную запись администратора.
  4. В меню настроек найдите раздел «Принтеры» и перейдите в него.
  5. Нажмите кнопку «Добавить принтер» и выберите из списка подключенный принтер.
  6. Следуйте инструкциям на экране для завершения процесса настройки. Обычно это включает указание модели принтера, выбор соответствующих параметров печати и тестирование печати.
  7. После завершения настройки принтер будет готов к печати чеков в системе Эвотор 7.2. Вы можете выбрать принтер по умолчанию или использовать разные принтеры для разных точек продажи.

Обратите внимание, что настройка принтера для печати чеков может отличаться в зависимости от модели принтера и операционной системы. В случае возникновения проблем рекомендуется обратиться к документации по вашей модели принтера или к технической поддержке Эвотор.

Оцените статью