Чудесный рецепт — как сварить ароматные булочки с нежным корицей и соблазнительной помадкой

Булочка с корицей и помадкой – это вкусное и ароматное лакомство, которое можно приготовить дома всего за несколько простых шагов. Это идеальное угощение для завтрака, полдника или чаепития в компании друзей или семьи. В этой статье мы расскажем вам, как приготовить эту нежность и радость.

Главными ингредиентами для булочки с корицей и помадкой являются тесто, корица и помадка. Тесто делается из муки, молока, яиц, сахара и дрожжей. Оно должно быть мягким и эластичным, чтобы после выпечки булочки стали нежными и пушистыми. В процессе приготовления теста можно добавить немного сливочного масла, чтобы булочки были еще более нежными.

Корица и помадка – это основные специи, которые придают булочкам неповторимый аромат и вкус. Корица имеет легкий сладковатый вкус, который хорошо сочетается с мягким кремом. Помадка – это сливочный крем, который машет булочки более сочными и аппетитными. Помадка обычно делается из сливочного масла, сахарной пудры и ванильного экстракта. Ее можно приготовить заранее или нанести на готовые булочки перед подачей к столу.

Ингредиенты для булочки с корицей и помадкой

Для приготовления булочки с корицей и помадкой вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Дрожжевое тесто: мука — 500 г, сахар — 50 г, дрожжи — 10 г, молоко — 250 мл, масло — 50 г, соль — 1/2 чайной ложки;
  • Корицевая начинка: корица — 2 чайные ложки, сахар — 50 г, сливочное масло — 50 г;
  • Помадка: сливки — 200 г, сахар — 50 г, ванильный экстракт — 1 чайная ложка;
  • Глазурь: сахарная пудра — 100 г, молоко — 1-2 столовые ложки.

Примечание: Возможно, вам также потребуется яичко для смазывания булочек перед выпечкой.

Шаг 1: Приготовление теста для булочки

Для начала приготовьте все необходимые ингредиенты:

  • 2 стакана пшеничной муки
  • 1/2 стакана сахара
  • 1 чайная ложка корицы
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1/2 стакана теплого молока
  • 1/4 стакана растительного масла
  • 1 яйцо

1. В большой миске смешайте муку, сахар, корицу и соль.

2. В отдельной миске взбейте молоко, масло и яйцо.

3. Постепенно добавляйте смесь молока в сухие ингредиенты, тщательно перемешивая каждый раз, пока не образуется однородное тесто.

4. Выложите тесто на стол, покрытый мукой, и вымесите его руками до гладкой и эластичной консистенции.

5. Положите тесто обратно в миску, накройте его чистым полотенцем и оставьте на протяжении 1-2 часов до удвоения объема.

Готовое тесто готово для использования для приготовления булочки с корицей и помадкой.

Начинка: корица и помадка

Для приготовления начинки вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Молотая корица — 1 чайная ложка
  • Помадка — 100 г

Для начала, необходимо аккуратно смешать молотую корицу с помадкой до получения однородной массы. Можно использовать венчик или ложку для этого процесса.

Затем, полученную смесь начинки нужно равномерно нанести на раскатанное тесто для булочек перед их скручиванием. Не нужно наносить слишком много начинки, чтобы избежать ее вытекания.

Когда начинка нанесена, сформируйте булочки, скрутив тесто к центру. Обратите внимание, чтобы начинка оказалась внутри булочек.

Далее, булочки необходимо выложить на противень, предварительно покрытый пекарской бумагой, и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут, или пока булочки не станут золотистыми.

После выпекания, достаньте булочки из духовки и дайте им немного остыть перед подачей на стол. Вы можете посыпать булочки с корицей и помадкой сахарной пудрой или полить их глазурью для добавления визуального эффекта и большего вкуса.

На этом этапе приготовления булочек с корицей и помадкой вы можете насладиться их ароматом и приготовить другие компоненты или украсить их по своему вкусу.

Готовим тесто

Затем добавьте в миску растопленное сливочное масло и молоко. Постепенно вливайте молоко, перемешивая тесто до получения гладкой консистенции. Готовое тесто должно быть эластичным и неслипаться от рук.

Оставьте тесто на примерно час, чтобы оно подошло и увеличилось в размере. За это время оно должно удвоиться в объеме. Затем тесто можно приступить к формовке булочек.

Шаг 2: Формирование булочки

После того, как тесто подошло, нужно его разделить на порции для будущих булочек. Можно использовать стеклянные или пластиковые формочки определенного диаметра для создания ровного и красивого вида.

Взять порцию теста, раскатать его в формочку, не забывая придавать форме нужное количество сгибов и складок, чтобы булочки получились объемными. Формочку собрать и осторожно перенести на противень, выстланный пергаментной бумагой. Равномерно распределить булочки на противне, оставив расстояние между ними для посадки.

Покрыть противень с булочками чистым полотенцем или пленкой и оставить на 15-20 минут для дополнительного подъема. За это время можно уже начинать разогревать духовку.

Шаг 3: Выпекание и глазирование

После того, как тесто отдохнуло и выросло, приготовьте духовку, предварительно нагрев ее до 180 градусов Цельсия.

Нанесите небольшое количество масла на руки, чтобы избежать прилипания теста. Разделите тесто на равные части и сформируйте из них маленькие булочки.

Уложите булочки на противень, покрытый пергаментной бумагой, оставляя небольшое расстояние между ними, так как они при выпечке немного разрастутся.

Поставьте противень с булочками в разогретую духовку и выпекайте их примерно 20-25 минут до золотистого цвета. Проверьте готовность булочек, проткнув одну из них деревянной шпажкой или ножом — если они вышли сухими, то булочки готовы.

Пока булочки готовятся, приготовьте глазурь. В маленькой миске смешайте сливочное масло, сахарную пудру и ванильный экстракт до получения однородной массы.

Когда булочки готовы, аккуратно снимите их с противня. Пока они еще горячие, нанесите на них приготовленную глазурь, равномерно распределяя ее с помощью кисточки или задней стороны ложки.

Оставьте булочки на противне, чтобы они остыли и глазурь полностью застыла.

Подсказка: При желании на глазурь можно добавить немного корицы или сверху посыпать мелко нарезанными орехами для придания дополнительного вкуса и украшения.

Теперь ваша ароматная булочка с корицей и помадкой готова к употреблению!

Оцените статью